На одном участке посеяли 314 ц пшеницы,а на другом - 345 ц.С первого участка собрали в 21 раз

больше пшеницы,чем посеяли,а со второго-в 24 раза больше,чем посеяли.Сколько пшеницы собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

С первого участка собрали 314 * 21 = 6594 центнера пшеницы

Со второго участка собрали 345 * 24 = 8280 центнеров пшеницы.

С двух участков собрали: 6594 + 8280 = 14874 центнера