СРОЧНО ПО ФИЗИКЕ Как читаются формулы в физике F индекс а > Fтяж F индекс A = qpV M индекс г =

p инд. г V = 0,1890 кг/м³*40м³=7,2 кг, а его вес равен p инд г = gm; p инд г = 9,8 н/кг *72=71н F инд A = qpвоздV F инд a =9,8 н/кг * 1,3 кг/м³ * 40м³ = 520 н

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.
Наверное что то поднимаем воздушным шаром
F индекс а > Fтяж
Сила Aрхимеда > силы тяжести - значить тело подымется в верх.
F индекс A = qpV
Сила Архимеда = ускорение свободного падения*плотность воздуха* объем шара
M индекс г = p инд. г V
масса газа = плотность газа* объем =0,1890 кг/м³*40м³=7,2 кг
p инд г = g*m
Вес газа= ускорение свободного падения * массу газа
 p инд г = 9,8 н/кг *7,2=71 Н
F инд A = q*pвозд*V
Сила Архимеда = ускорение свободного падения * плотность воздуха* объем шара.
F инд a =9,8 н/кг * 1,3 кг/м³ * 40м³ = 520 Н
Отвечает Исакова Анжелика.

F индекс а > Fтяж Сила Aрхимеда > силы тяжести - значить тело подымется в верх.F индекс A = qpV Симасса газа = плотность газа* объем =0,1890 кг/м³*40м³=7,2 кгp инд г = g*mВес газа= ускорение свободного падения * массу газа p инд г = 9,8 н/кг *7,2=71 НF инд A = q*pвозд*VСила Архимеда = ускорение свободного падения * плотность воздуха* объем шара.F инд a =9,8 н/кг * 1,3 кг/м³ * 40м³ = 520 Нла Архимеда = ускорение свободного падения*плотность воздуха* объем шараM индекс г = p инд. г V