Определите плотность сплава, содержащего 1 кг олова и 2 кг меди


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.
Плотность олова 5,75 г/ куб. см
плотность меди 8,92 г/куб. см
1000 г олова займет 1000/5,75=173,9 см. куб
2000 г меди - 2000/8,92=224,22 см. куб.
3000 г сплава - 173,9+224,22=398,1 куб см
плотность сплава 3000 г/398,1 куб. см=7,53 г/см куб.