Наш собственный вид бронзы Определите плотность сплава, если для его изготовления было

использовано 182,5г олова и 75см³ меди. Плотность меди равна 8900 кг/м³ Плотность олова равна 7300 кг/м³ Ответ выразите в кг/м³ округлив до целых. В поле для ввода укажите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ: 8500кг/м³

Объяснение:

1) Находим массу меди:

8900кг/м³=8,9г/см³

m1=ρ1*V1=8,9*75=667,5г

2) Находим объем олова

7300кг/м³=7,3г/см³

V2=m2/ρ2=182,5/7,3=25см³

3) Находим массу сплава:

m=m1+m2=667,5+182,5=850г

4) Находим объем сплава:

V=V1+V2=75+25=100cм³

5) Находим плотность сплава:

ρ=m/V=850/100=8,5г/см³=8500кг/м³