1.На чашке весов лежит алюминиевый брусок размером 2*5*10см.определитель силу,с которой брусок

действует на чашку весов. 2.для получения сплава использовали 1800г меди и 730г олова.определитель плотность сплава .считайте,что объём сплава равен сумме объёмов меди и олова.срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
Решение:
Переводим см в м:
V=abc
V=0,02м*0,05м*0,1м=0,0001 м3
Мы нашли объем V
m=pV
m= 2 700 кг/м3* 0,0001м3= 0,27 кг
P=mg
P= 0,27 кг* 10 Н/кг=2,7 Н
Ответ: P=2,7 Н