С плотины высотой 22 м за 10 минут падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом ?

срочно , пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Наталья.
H=22м, t=10мин=600с, m=500т=5×10^5, N-?
N=A/t A=mgh N=mgh/t=5×10^5×10×22/600=11×10^7÷600=1,8×10^5Вт
g=10м/с^2