Двигатель кондиционера потребляет силу тока 5 А от сети напряжением 220В Какую полезную работу

выполняет двигатель за 10 минут Если его кпд 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Егор.
Работа двигателя A=IUt (t=600c)
A=5А*220В*600с=660000Дж
А работа, совершенная двигателем A=A*0,9=660000Дж*0.9=594000Дж
Отвечает Бокаева Александра.
A=IUt0,9=5*220*600*0,9=59400Дж