Помогите пожалуйста решить задачу!!! Путешественники по Африке 3/7 всего намеченного пути

проехали на верблюдах,7/12 оставшегося - на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Сколько километров Путешественники проплыли по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саулина Алиса.
1) 588*3:7=252 км - на верблюдах
2) 588-252=336 км - остаток после езды
3) 336*7:12=196 км - проехали на авто
4) 336-196=140 км - по реке
Ответ: 140 км