Путешественники по Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах , 7/12 оставшегося пути

-- на автомобиле,а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке?Сколько километров путешественники проплыли по реке ,если весь их путь составил 588км?

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

588*3/7=252 на верблюдах
588-252=336 осталось
336*7/12=196 на машине
336-196=140 осталось проплыть по реке