Путешественники по Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах , 7/12 оставшегося пути

- на автомобиле , а затем на плоту спускались пореке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров путешественники проплыли по реке если весь путь составил 588 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.

588:7*3=252км проехали на верблюдах

588-252=336км оставалось проехать

336:12*7=196км проехали на автомобиле

336-196=140км путешествие по реке

 

Отвечает Згурский Макс.

3/7*588=252 км. - на верблюдах

588-252 336 км. - оставшийся путь

7/12828=196 км.-проехали на машине

588-(252+196)=140 км.-проплыли по реке.