Путешественники по Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах,7/12 оставшегося пути-на

автомобиле,а затем на плоту спускались по реке.Какую часть всего пути заняло путешествие по реке?Сколько километров путешественники проплыли по реке,если весь путь составил 588 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахнович Никита.

588*3/7=252км на верблюдах

588-252=336км осталось

336*7/12=196км на автомобиле

336-196=140км проплыли  по реке

Отвечает Рафикова Арина.

1.3/7   = 252 км

2.588-252=336 км 

3.7/12 =  196 км

4. 336-196= 140км по реке