Двигатель кондиционера потребляет силу тока 5 А и от сети напряжением 220 В. какую работу выполняет

двигатель за 10 минут если его КПД равен 90%?

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
 Работа двигателя A=IUt (t=600c)
A=5А*220В*600с=660000Дж
А работа, совершенная двигателем A=A*0,9=660000Дж*0.9=594000Дж