Колебательный контур содержит конденсатор и катушку индуктивностью 2мкГн.Период собственных

колебаний контура 0,6мкс.Какова ёмкость конденсатора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенченков Дима.
L=2*10^-6 Гн      T=0.6*10^-6 c      C=?
===
T=2*π*√(L*C)
C=(T/(2*π))²/L=(0.6*10^-6/(2*3.14))²/(2*10^-6)=4.56*10^-9 Ф    (4,56 пФ)
=================================