Помогите с этим: 2a - 2b = 10 2b + 2a = 100 a=? b=?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
Сложите оба уравнения. Получим 4а=110, а=27,5
первое уравнение сократим на 2, получим а-b=5, b=a-5=27,5-5=22,5
Ответ: a=27,5
b=22,5 
Отвечает Кулешова Ксения.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,