На какую массу соли можно получить от действия азотной кислоты на раствор который содержит 0.25

моль гидроксида натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
Отношение объемов конусов равно кубу отношений их высот. тогда отношение объема всего сосуда V1 к объему заполненной части V2 равно V1/V2=(h1/h2)^3=8, т. е. V1 в 8 раз больше чем V2. отсюда объем доливаемой жидкости равен V1-V2=8V2-V2=7V2=7*25мл=175мл