Тiло кинули вертикально в гору з швидкiстю 30м/с. На якiй вiдстанi Ек=Еп


Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.
Ek=Ep 
Подставим значения каждой энергии и разделим обе части уравнения на массу тела.
(m*V^2)/2=m*g*h

(V^2)/2=g*h
Отсюда найдем высоту
h=(V^2)/(2*g)=30^2/2*10=45 метров