Тiло кинуто вертикально в гору зi швидкiстю 10 м/с визначити кiнетичну енегрiю тiла якщо його маса

2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

Ответ:

100 Дж

Объяснение:

v = 10 м/с

m = 2 кг

Ек - ? - кинетическая энергия тела

---------------------------------------------

Ек = 0,5mv² = 0.5 · 2 · 10² = 100 (Дж)