Даю 20 баллов1) V=30 м/с Eк=1800 Дж m=?, 2) h=1,2 км= 1200 м. Еп=2,4 Дж m=?


Ответы на вопрос

Отвечает Карайсили Оленька.
1)
Ек=mv^2/2
1800*2/30^2=4
m=4кг
2)
Еп=mgh
Ты не уточнил 2,4 это кДж МДж ит.д.
Распишу на оба случая
2400/1200*10=0,2кг это при кДж
2400000/1200*10=200кг это при МДж

Отвечает Сова Алёна.
1/
Ек=mv*v/2
1800*2/30*30=4
m=4кг
2/
Еп=mgh
2400/1200*10=0,2кг