При каком значенииа проходит через начало координат график уравнения: 5х+3у=а-2


Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.
5х + 3у = а - 2
Начало координат  (0;0)  ⇒ х = 0 ; у = 0
5*0  + 3*0  = а  - 2
0 =  а - 2
-а = - 2
а=2

ответ : при а= 2.
Отвечает Чекункова Екатерина.
График уравнения: 5х+3у=а-2 проходит через начало координат , то есть через точку (0;0)
5х+3у=а-2
5*0+3*0=а-2
0 = а-2
а=2

Ответ: 2