Ученикам 7 класса ВОПРОС Какая сила потребуется для равномерного подьема груза массой 200 кг по

наклонной плоскости, КПД которой 65% высота наклонной плоскости 1,2 м а длина 16м

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
M=200 кг     η=0.65 (65%)     h=1.2 м      L=16 м     F=?
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
η=m*g*h/(F*L)
F=m*g*h/(η*L)=200*10*1.2/(0.65*16)≈231 H
=====================================