Период полураспада радиоактивного четверо суток через сколько времени распадется 7\8 частей данного

числа ядер СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОГИТЕ .....;)

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
Остаток после распада N/N0=1/8
1/8=N/N0=1/2^t/T
1/2^3=1/2^t/T
2^3=t/T
t=3*T=3*4=12 сут
Отвечает Помазан Лида.
Значит так...
Всего вещества у нас 8\8. По условию через 4 суток у нас останется половина, то бишь 4\8. Ещё через 4 суток распадётся половина от 4\8, то есть 2\8. Значит через 8 суток у нас распадётся 4/8 + 2/8 = 6/8 вещества, а останется 8/8 - 6/8 = 2/8 вещества. Ещё через 4 суток распадётся половина от оставшихся 2/8, то есть 1/8. В итоге имеем остаток 1/8, а значит 7/8 вещества распалось за 4+4+4=12 суток.
Ответ: 12