СРОЧНОООО 50 БАЛЛОВ СРОЧНОООО HELP HELP HELP 50 БАЛЛОВ СРОЧНООО ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ HELP HELP HELP 50

БАЛЛОВ ДАЮ ПРИКИНЬ СРОЧНОООООО Мальчик тянет санки м 80 кг прикладывая силу 50 Н под углом 30 ° к направлению движения. С каким ускорением будут двигаться санки если коэффициент трения 0.1 Поверхность горизонтальная. НУ ЧО, РЕШИШ? заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
M=80 кг     F=50 H     α=30°    μ=0.1     a=?
===
F*cosα - Fтр=m*a
Fтр=μ*N
N=m*g - F*sinα
F*cosα - μ*(m*g - F*sinα)=m*a
a=(F*cosα-μ*(m*g-F*sinα))/m=(50*0.87 - 0.1*(80*10-50*0.5))/80= - 0.425 м/с²
=======================================================