Электродвигатель подъёмного крана работает под напряжением 380 В и потребляет силу тока 20А .Каков

КПД установки,если груз массой 1т кран поднимает на высоту 19м за 50 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

КПД=Рм/Рэ

Рм=mgh/t

Рэ=I*U

КПД=mgh/(t*I*U)=1000*10*19/(50*20*380)=0.5 (50%)