Определить давление твердого тела: с массой 3,5 т и площадью опоры 0,75м^2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
P=F/S=mg/S=3500 кг*10 Н/кг/0,75 м^2=46667 Па=47 кПа.