На концы рычага действуют силы 40 Н и 240 Н, плечо меньшей силы равно 6 см. Чему будет равно плечо

большей силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.
F1L1=F2L2
l2=F1L1/F2=40 Н*6см/240Н=1 см
Отвечает Поддубная Диана.
D2=F1d1/F2=0,01 м=1 см