тележка с песком общей массой 700кг двигалась со скоростью 9км/ч в направлении к орудию. Выпущенный

снаряд массой 10кг попал в тележку, двигаясь со скоростью 400м/с под углом 30* к горизонту. Снаряд застрял в песке. Определите скорость движения тележки после удара

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.
Ответ на прикрепленном фото


Отвечает Николенко Никита.

M*v1-m*v2*cosx=(M+m)*v v=(M*v1-m*v2*cosx)/(M+m) v=(700*2,5-10*400*3^(1/2)/2)/(700+10)=-2,4 ; 9 км/ч = 2,5 м/с После удара тележка двигалась в обратном направлении со скоростью 2,4 м/с