30 баллов!!! срочно, решите подробно. При температуре воздуха 30 градусов парциальное давление

пара в нём 4,1 кПа. Определите абсолютную влажность воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
Дано P=4100 Па    T=303 К    p- ?


PV=mRT\M

P=mRT\VM=pRT\M

P=PM\RT=4,1*10^3*18*10^-3\8,31*303=29,31*10^-3 кг\м3=29,31 г\м3