ПОМОГИТЕ❤️ Решить задачу Второй дифракционный максимум наблюдается под углом 45 градусов.

Определите постоянную решётки, если длина волны света 600нм. Чему равно количество максимумов для данной решётки при длине волны 700нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.
D*sina=k1*L1
d=k*L1/sina=2*600*10^-9/0,7=1,7*10^-6 м
k2=d*sina/L2=1,7*10^-6*0,7/700*10^-9=1