идеальный амперметр и три резистора сопротивлением R=2Ом,2R и3R включены последовательно в

электрическую цепь содердащую источник с ЭДС РАВНОЙ 5В и внутренним сопротивлением r=8Ом. чему равны показания амперметра

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
R=R1+R2+R3=12Ом
I=E/R+r=0.25A