идеальный амперметр и три резистора сопротивлением R=2 Oм ,2R и 3R включены последовательно в

электрическую цепь, содержащую источник с ЭДС, равной 5 В и внутренним сопротивлением к=8 Ом. Чему будут равны показания амперметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Amirbekova Nurai.

Общее последовательное сопротивление ищется по формуле R=R1+R2+R3+...+Rn, R=2ом+4ом+6ом=12ом

Сила тока равна I=E/R+r , I=5/12+8=0.25А