ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Идеальный амперметр и три резистора сопротивлением R = 11 Oм, 2R и 3R

включены последовательно в электрическую цепь, содержащую источник с равной 5 В, и внутренним сопротивлением, r=4 Ом Каковы показания амперметра? (Ответ дайте в амперах, округлив до сотых.) мОЖНО ДЛЯ ТУПЫХ С ДАНО,ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

Ответ: 0, 07 А

Объяснение:

Дано:

R=11 ом

E=5 В

r=4 ом

Решение:

I = E/r+R = E/r+(R+2R+3R) = E/r+6R = 5/4+(6×11) = 5/70 = 0, 07