Как изменится сила Лоренца, действующая на электрический заряд, движущийся в магнитном поле, если

магнитную индукцию поля уменьшить в 4 раза, а скорость частицы увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Даня.
Зменшиться у два рази
Отвечает Лапина Александра.
Нам дано: V2=V1/4         
B2=2*B1     
Нужно найти: F2- ?
решение:
F2=q*V2*B2*sina=q*V1*B1*sina/2=F1/2
ответ
сила Лоренца уменьшится в 2 раза