Модуль импульса небольшого тела массой 2,5 кг, движущегося по гладкой горизонтальной поверхности,

равен 20 кг·м/с. Через некоторый промежуток времени модуль импульса тела увеличился на 10 кг·м/с. На какую величину изменилась кинетическая энергия этого тела за указанный промежуток времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.
Не ручаюсь за точность в физике не силен ,но
Екин равна mv^2/2
F Импульс равен mv
V=F/v
V1=20/2,5=8
V2=(20+10)/2,5=12
Следовательно
Екин1=2.5*8^2/2=80
Екин2=2.5*12^2/2=180
d(разность)Екин = 180-80=100
Вроде как ответ 100