Из точки А, не принадлежащей плоскости α , проведены к этой плоскости перпендикуляр AO и две равные

наклонные AB и AC. Известно , что угол OAB равен углу BAC и равен 60, АО=1,5 см,. Найдите расстояние между основаниями наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Агдыреев Вася.
BA = 1,5/cos60=3
BC/sin60=BA/sin угла АСВ
2BC/корень3=3/sin ACB = 2BC*sin ACB= 3 корня из 3
треугольник PAC - прямоугольный 
sin ACB = PA/PC=PA/2BC
За т. Фалеса:
PB=BC=BA=3см
Ответ: 3 см