Деревянный куб плавает в воде погрузившись на 1/5 своего объёма. Найти плотность дерева. Помогите

пж, и пожалуйста с дано и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Po=1000 кг/м3 (плотность воды)
V1=V/5
po1=?
===
m*g=po*g*V1
m=po1*V
po1=po*V1/V=1000/5=200 кг/м3
=============================