Деталь объемом 75 см3 весит 6 Н. Сколько она потеряет в весе, если ее погрузить в машинное масло?

Сколько она будет весить в этой жидкости? Плотность машинного масла найдите в таблице. 1) 0,7 Н; 5,3 Н 2) 0,7 Н; 6,7 Н 3) 0,5 Н; 5,5 Н 4) 1,4 Н; 4,6 Н
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуддинова Самира.
75 см^3=0,000075 м^3
p=890 кг/м^3
g=10 м/c^2
m=pV=890*0,000075=0,06675
Р=mg=0,06675*10=0,6675
приблизительно=0,7
Р=Р1-Р2=6-0,6675=5,3

Ответ:0,7 и 5,3
0 1