20 БАЛЛОВ.Деталь объемом 75 см3 весит 6 Н. Сколько она потеряет в весе, если ее погрузить в

машинное масло? Сколько она будет весить в этой жидкости? Плотность машинного масла найдите в таблице. Без плагиата пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Вес в воде равен вес в воздухе минус сила архимеда

сила архимеда:Vpg=75*10^-6*10*0,9*10^3=675*10^-3=0.675Н

Вес в воде равен=6-0,675=5,325Н

У меня так