Найти работу электрического тока, если его сила 2 А, напря-жение 380 В, а время 2 мин. с

формулой,если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
А=I U t
A=2 A*380 B*120 c=91200 ДЖ
Отвечает Капустяк Валерия.
Дано:
I= 2 A
U=380 В
t= 2 мин= 120 сек
Найти:
А-?
Решение :
А=U×I×t
А= 380×2×120=91200 Дж =91,2 кДж
Ответ : А=91,2 кДж