10. Какое количество электронов пройдет через поперечное сечениемедного провода за 1 мин, если сила

тока равна 10 А?11. При напряжении на резисторе, равном 55 В, сила тока в немравна 2 А. Какое напряжение нужно подать на резистор, чтобы силатока в нем стала равной 8 А? 12. При напряжении 0,2 В на концах проводника сила тока в цепиравна 40 мА. Какая сила тока будет в цепи, если напряжениеувеличить до 0,3 В?13. При напряжении 110 В, подведенном к резистору, сила тока внем равна 5 А. Какова будет сила тока в резисторе, если напря-жение на нем увеличить на 10 В?14. Найти силу тока в лампочке сопротивлением 240 Ом, еслинапряжение на ней 120 В. 15. Найти силу тока в спирали электропаяльника, если он включенв сеть напряжением 220 В, а ее сопротивление 440 Омс полным решением,пожайлуста!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

10 q=i*t ]=60*10=600Кл
11r= \frac{U}{I} r=U1/I1=U2/I2 =>55/2*8=220
12U=I*R
   r=U1/I1=U2/I2=>0.3/(0,2/0.04)=0,06
 13)110+10/( 110/5)=5,45
14)120/240=0,5
15)220/440=0.5