электрический чайник включен в сеть напряжением 220В. Определите, какое количество теплоты

выделяется в чайнике за 1 с, если сопротивление нагревательного элемента чайника ровно 38,7 Ом. Определите мощность чайника. (желательно с Дано пишите, а то не поймёшь иногда.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
U=220B
R=38.7OM
t=1c



Q=U*U/R*t=220*220*1/38.7=1250.65Дж