В магазине было 2 тонны 400 кг муки 5 /8 части от этого было продано в первый день На сколько

килограмм оставшаяся часть меньше проданной

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
2 т 400 кг = 2400 кг

5*2400/8 = 1500 (кг) - продано в первый день
2400-1500 = 900 (кг) - осталось в магазине

1500 - 900 = 600 (кг)

Ответ: на 600 кг оставшаяся часть меньше проданной
Отвечает Раймов Рахымжан.
(2400:8)•5=1500(кг)продали
2400-1500=900(кг)
Ответ:на 900 кг