Шура задумала число и сообщила,что если прибавить к нему 12,6,то получиться число которое в 4раза

больше задуманного.Какое число задумала Шура.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
Х - число, которое задумала Шура

(х+12,6) : х = 4
х + 12,6 = 4х 
4х - х = 12,6
3х = 12,6
х = 12,6 : 3
х = 4,2

Ответ: Шура задумала число = 4,2

Проверка:
4,2 + 12,6 = 16,8
16,8 : 4,2 = 168 : 42 = 4 - верно