Электрический чайник включен в сеть напряжение 220В. Определите, какое количество теплоты

выделяется в чайник за 1 с, если сопротивление нагревательного элемента чайник равно 38,7 Ом. Определите мощность чайника. Пожалуйста напишите Дано и т.д а то я совсем не понимаю физику)) заранее Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Миша.

U=220 В                P=IU=U^2/R=220^2/38.7=1250 Вт

                            Q=U^2/R *t=(220^2*1)/38.7=1250 Дж

t=1c

R=38.7 Ом

Q=?

p=?