НУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА......... БЕЗ ИНТЕРНЕТА определите силу тока в никелиновой проволоки длиной

4м и площадью поперечного сечения 2кв.мм при напряжении на ее концах 2 B

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
L = 4 м
S = 2 мм² = 2 × 10^-6 м²
U = 2 В
p = 4 × 10^-7

I - ?

Решение:
I = \frac{SU}{pL}
I = \frac{2 \times {10}^{ - 6} \times 2}{4 \times {10}^{ - 7} \times 4 } = 2.5 \: (A)

Ответ: 2,5 А.