Точка, имеющая начальную скорость v0= 5м/сек.,за 4 сек. прошла путь 24 м. Найти скорость точки

через 6 сек. после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Попель Максим.
A=0,15 ( по формуле S=V0t*at^2/2) => V=V0+at => V= 5+0,15*6= 5,9 м/c