Два неподвижных точечных заряда 4 нКл и 6нКл, находясь на расстоянии R друг от друга,

взаимодействую с силой F=135 Н. Чему равно расстояние R?

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.
F=k|q1||q2|/R^2 
R=sqrt(k|q1||q2|/F)
R=sqrt(9*10^9*4*6*10^(-18)/135)=sqrt(1.6*10^(-9)м)=4*10^(-5)м
Ответ:R=4*10^(-5)м