Шарик массой 400г падает с высоты 0.4м с постоянной скоростью 1.5м/с . Чему равна его потенциальная

энергия ? Чему равна его кинетическая энергия? Напишите дано и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Пудовкина Полина.
Ек=m*g*h=0.4*10*0.4=1.6
Eп=mv^2/2=0.4*1.5^2/2=0.45