Турист за 3дня прошел 25км. Первый день 1/5пути второй день 55%оставшегося. Сколько прошел турист


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.
25×1/5=5км-в первый день. 25-5=20км-осталось. 20×0.55=11- (км)во второй день. 20-11=9км-в третий день. Ответ:11,9,5