Решите систему уравнения 2х-3у=1 4х+5у=-11 Если можно на тетрадке


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.
 \left \{ {{2x-3y=1} \atop {4x+5y=-11}} \right. \\
 \left \{ {{-4x+6y=-2} \atop {4x+5y=-11}} \right. \\
 \left \{ {{6y=4x-2} \atop {11y=-13}} \right. \\
 \left \{ {{6y=4(-\frac{13}{11})-2} \atop {x= -\frac{13}{11} }} \right. \\ 
 \left \{ {{y= -\frac{74}{66} } \atop {x= -\frac{13}{11}}} \right.
Отвечает Попова Надежда.
 \left \{ {{2x-3y=1} \atop {4x+5y=-11}} \right. { {{|*(-2)} \atop {}} \right.  \left \{ {{-4x+6y=-2} \atop {4x+5y=-11}} \right.  \left \{ {{2x-3y=1} \atop {11y=-13}} \right.  \left \{ {{2x+\frac{39}{11}=1 } \atop {y=- \frac{13}{11} }} \right.  \left \{ {{2x=- \frac{28}{11} } \atop {y=- \frac{13}{11} }} \right. \\ \left \{ {{x=- \frac{14}{11} } \atop {y=- \frac{13}{11} }} \right.
Ответ:  (- \frac{14}{11} ;- \frac{13}{11} )