СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! 1)Найти изменение объема газа, если при давлении 55кПа он выполнил

работу 154Дж. Ответ записать в литрах округлив до десятых. 2) 10 моль идеального газа, молекулы которого состоят из 6 атомов, нагревается до 24 ° С. Найти изменение внутренней энергии газу.Ответ записать в кДж, округлив до целого 3) При сжигании некоторого топлива в количестве 60 кг было получено 53МДж энергии. Чему равна удельная теплота сгорания этого топлива? Ответ записать в кДж / кг, округлив до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
1) A=P*dV
dV=A/P=154/55*10^3=2,8*10^-3 м3=2,8 л
2) dU=i*v*R*T/2 i=6
dU=6*10*8,31*297/2=74042 Дж
3) Q=q*m   q=Q/m=53*10^6/60=883*10^3 Дж/кг=833 КДж/кг